Беспутин заявил, что удивится возвращению Кличко гораздо меньше, чем Поветкина

Экс-чемпион мира по боксу в полусреднем весе по версии WBA Александр Беспутин сказал, что возвращение в спорт Александра Поветкина стало бы для него более удивительным событием, чем возвращение Владимира Кличко.

«Саше ничего не нужно доказывать, он уже все всем доказал и показал. Посмотрите на его послужной список и в олимпийском, и в профессиональном боксе. Ему нужно было заканчивать, и он – молодец – принял это решение. Я желаю ему спокойствия и хорошей спортивной пенсии.

Если он вернется на ринг, то я очень удивлюсь. Даже если Владимир Кличко вернется, я удивлюсь гораздо меньше, чем ежели такое решение примет Саша», – заявил Беспутин.

Поветкин объявил о завершении карьеры 13 июня. Александр последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте 2021 года. В этом противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом.

Россиянин дебютировал на профессиональном ринге в бою с Мухаммедом Али Дурмазом в июне 2005 года. Данный поединок завершился в пользу Поветкина техническим нокаутом. В его активе 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!