Бенил Дариуш объяснил, чем Ислам Махачев отличается от Хабиба Нурмагомедова

Топовый легковес UFC Бенил Дариуш считает, что, несмотря на схожие стили боя, бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев – разные бойцы.

«Хабиб, очевидно, ортодоксален, и он создавал хаос и находил в этом хаосе возможность для тейкдауна. Ислам – немного более методичный и терпеливый боец. Он сначала нащупывает подходящую дистанцию с помощью ударки и только потом начинает бороться. Сначала он всегда хочет убедиться в том, что находится на правильной дистанции для прохода.

Так что эти двое немного отличаются друг от друга. Но даже несмотря на то, что Хабиб создавал хаос, он дрался достаточно осторожно. Он знал, как делать это так, чтобы оставаться в безопасности», – сказал Дариуш.

Напомним, 26 февраля на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе Бенил Дариуш проведет бой с Исламом Махачевым.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон 30 октября на турнире UFC 267, победив Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В его активе 21 победа и одно поражение.

32-летний Дариуш в мае этого года на турнире UFC 262 одержал победу над Тони Фергюсоном единогласным решением судей. За его плечами 21 победа и четыре поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!