Bellator организует поединки Бейдер – Емельяненко и Немков – Андерсон до конца года

Как стало известно mma.metaratings.ru, Bellator собирается устроить бой Федора Емельяненко и действующего чемпиона организации в тяжелом весе Райана Бейдера до конца 2022 года.

Скорее всего, поединок пройдет в ноябре или декабре на одном из крупных турниров промоушена в США. Помимо этого, в рамках этого же шоу состоится финал Гран-при в полутяжелом весе между действующим чемпионом из России Вадимом Немковым и американцем Кори Андерсоном.

Ранее глава организации Скотт Кокер заявлял, что о реванше попросил Емельяненко, у которого остался один бой по контракту. Бейдер изначально не горел желанием вновь драться с «Последним Императором», но ему предложили улучшенные финансовые условия – американец дал устное согласие и в скором времени подпишет контракт.

Напомним, что Емельяненко и Бейдер встречались в финале Гран-при тяжелого веса на турнире Bellator 214 в январе 2019 года. Тогда американец победил техническим нокаутом в первом раунде за 35 секунд и стал чемпионом промоушена.

Емельяненко

После этого Емельяненко провел два победных боя против Квинтона Джексона и Тима Джонсона, обоих нокаутировал в первых раундах. 28 сентября россиянину исполнится 46 лет, он собирался завершить карьеру этим летом после поединка на турнире Bellator в Москве, но ивент был отменен. На данный момент Федор занимает третью строчку рейтинга тяжеловесов вслед за британцем Линтоном Васселлом и россиянином Валентином Молдавским.

В активе Емельяненко 40 побед и шесть поражений в ММА, еще один бой был признан несостоявшимся – против Антонио Родриго Ногейры в августе 2004 года на турнире Pride FC - Final Conflict.

Бейдер после победы над «Последним Императором» провел шесть боев, в которых одержал три победы. Но стоит отметить, что в рамках тяжелого веса он не проигрывал, поэтому по-прежнему является чемпионом. Последний раз он дрался в мае этого года в рамках шоу Bellator 280, где победил Чейка Конго единогласным решением судей. В его активе 30 побед и семь поражений. Еще одно противостояние с его участием признано несостоявшимся (против Конго в сентябре 2019 года).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!