Беленький: в бою с Фьюри Уайт уснет к седьмому раунду

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт mma.metaratings.ru Александр Беленький прокомментировал предстоящий бой между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и обязательным претендентом на титул Диллианом Уайтом.

«На 23 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне объявлен бой между чемпионом в тяжелом весе по версии WBC Тайсоном Фьюри и претендентом Диллианом Уайтом. Событье прямо ах, какое. Может быть, кто-то даже не сможет уснуть минут пятнадцать, а в крайнем случае, все двадцать. Но в остальном все пройдет спокойно.

Тайсон Фьюри – очень большой и очень хороший боксер. У него нет какой-то особой «фишки», вроде какого-то сверхэффективного удара, ну и что? Те, у кого эта фишка была, лежат давно забытые. Не будем тревожить великие имена. А из не самых великих упомянем лишь Деонтея Уайлдера, который проиграл ему в октябре прошлого года во второй раз нокаутом в одиннадцатом раунде. И что из того, что у него был самый могучий удар среди всех нынешних тяжеловесов? Как это ему помогло?

Диллиан Уайт – неплохой боксер. А сам он, после своей победы над Александром Поветкиным год назад, считает себя просто отличным. Ну и что, что от Поветкина тогда мало что осталось? Что он никак не мог прийти в себя после коронавируса? Болезнь, кстати, зверская. И через полгода после нее я бы не решился выходить на ответственный бой.

Зато у Уайта теперь хорошо завышенная самооценка. Она ему поможет. Где-то раунда два-три. Не упасть. Потом все неизбежно съедет. Длинные и не такие уж неловкие грабли Фьюри начнут его прошивать и прощупывать. Поначалу Уайту будет казаться, что все еще можно обернуть себе на пользу, но это будет только казаться. Раунду к седьмому покажется в последний раз, и тут Уайту очень-очень захочется спать. И он уснет», – сказал Беленький.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья.

Уайт последний поединок провел против россиянина Александра Поветкина в марте 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил британский боец. Первый бой этих боксеров, прошедший в августе 2020 года, Диллиан проиграл нокаутом в пятом раунде. На его счету 28 побед (18 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!