Бакытжанулы: не рискну назвать фаворита в бою Рахмонова и Чимаева

Казахский полутяжеловес Асылжан Бакытжанулы в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился впечатлениями от карьеры Шавката Рахмонова, который не знает поражений в UFC, и выразил желание увидеть соотечественника с представителем Швеции Хамзатом Чимаевым.

«С Шавкатом я пересекался только раза два за карьеру. Мы особо вместе не тренировались. Максимум пару раз. Считаю, что до популярности Геннадия Головкина ему далековато. Но у него есть все возможности и шансы проявить себя. Если не ошибаюсь, Шавкат Рахмонов находится на шестом месте в рейтинге своего веса в UFC. С любым соперником из топ-5 для него был бы хороший бой. Сейчас на устах бой с Хамзатом Чимаевым. Для регионов СНГ это был бы бомбический поединок. Мне самому хотелось бы увидеть эту встречу. И я даже не могу выделить фаворита. У Хамзата, и борьба сильная, и стойка на уровне. Для Шавката это будет большая проверка. Я бы не рискнул назвать фаворита», – сказал Бакытжанулы.

.

Напомним, что Рахмонов последний поединок провел против Джеффа Нила 5 марта в рамках турнира UFC 285, победив в третьем раунде. После этой победы у Шавката и Хамзата состоялась перепалка в социальных сетях на тему «волков» и «кошек». Бразильский боец Пауло Коста предположил, что Рахмонов и Чимаев подерутся 21 октября в Абу-Даби.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!