Бадаев: в случае отказа от боя Волкова и Павловича будут мариновать в UFC в конце очереди

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru объяснил, с какими последствиями могут столкнутся Сергей Павлович и Александр Волков, если откажутся драться друг с другом.

«Они находятся в одной организации, в одном весе, идут в топах и параллельными путями. Нельзя сравнивать их с ребятами из разных организаций, как в RCC взяли Куата Хамитова со стороны. Волков и Павлович шли параллельными путями. У нас есть Том Аспиналл и Кертис Блейдс, которые уже дрались с россиянами. Пока у всех происходят поединки между собой, Павлович дерется с Волковым. Это оправдано с точки зрения рейтингов. Другое дело, что нам кажется странным сводить двух российских бойцов, если они не дерутся за титул. UFC так казаться не будет. У них есть ростер и топ. Оба топы, обоих решили свести. Причем сводят, когда практически нет другого выбора.

Никому не нравится отказы. В случае отказа их просто отведут в конец очереди и будут мариновать до те пор, пока они не будут нужны UFC. У них уже не будет права говорить: «Почему это нам не делают бои?» Как и у Магомеда Анкалаева, которому предложили подраться в апреле. Да, Рамадан, мы всех уважаем, но раз вы приняли такое решение, будьте готовы к ответным мерам. Почему вы им удивляетесь? Не говорю, что это обязательно произойдет. Волкова и Павловича могут мариновать. Возможно, долго, возможно, нет. Но плюсов это им не добавит», – сказал Бадаев.

Напомним, что сначала Дана Уайт, а потом и другие официальные источники объявили о поединке двух россиян 22 июня на турнире UFC в Саудовской Аравии. Но Волков и Павлович не подписывали контракт на бой, и даже не подтвердили сам поединок.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!