Бадаев: в бою с Туменовым Вагаеву нельзя откровенно и долго стоять в стойке

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru назвал Альберта Туменова фаворитом в финале Гран-при полусреднего веса против Абубакара Вагаева.

«Туменов является фаворитом. Альберт – чемпион, и этим многое сказано. У Абубакара хорошие шансы. Он показал себя намного лучше, чем в последних противостояниях. Но бой с Туменовым будем другим. Вагаеву нужно больше бороться, и он не может позволить себе принимать столько ударов. Он откровенно и долго стоял в стойке. С Туменовым нужно по-другому вести бой. Альберт не ведет бой как Эдил Эсенгулов, который постоянно прессингует, давит и угрожает борьбой. Эсенгулов более агрессивный в работе первым номером, а Туменов – расчетливый, опытный, хладнокровный, более тяжело и точно бьющий спортсмен. Один удар может стать последним. Альберт – фаворит, но я вижу мотивацию Вагаева», – сказал Бадаев.

Абубакар Вагаев за свою профессиональную карьеру одержал 22 победы и потерпел четыре поражения. Финалист Гран-при и чемпион АСА Альберт Туменов в своем активе имеет 24 победы и пять поражений.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!