Бадаев: стиль Шевченко стал бесхитростным, ее легко разгадать

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поражение Валентины Шевченко в поединке с Алексой Грассо.

«Очевидно, была ошибка, ненужный бэккик. Зачем на такой близкой дистанции? Ничем неоправданное действие. Выбросила бэккик, отдала спину, а оттуда уже тяжело выбраться. Когда Грассо заправила руки, было понятно, что не выбраться. В то же время, я считаю, что поражение было закономерным, потому что еще в поединке с Тайлой Сантос были определенные проблемы.

Сам стиль Валентины стал бесхитростным. Она очень сильна к клинче, физически сильна для своего веса, железная хватка, контроль в партере, на дистанции работает хорошо. Но пропал креатив, изюминка.

Вероятно, это связано с тем, что чемпиону не хочется рисковать. Предпочитаешь надежный стиль, но тебя легко разгадать. Она всё делает на высшем уровне. Ее навыки не вызывают никаких сомнений. Но нет изюминки. Слишком простенькой стала Шевченко. С дистанции перебивает, на сближение повалила, если получится, добивает на распятии, где-то душит или выигрывает по очкам. И так одна защита за другой.

Тем более Алекса Грассо. Как мотивировать себя в поединке с этой девочкой? Это тяжело. Первый раунд я отдал Грассо, второй и третий – Шевченко. Четвертый был за Грассо. Поэтому ошибка ошибкой, но бой был близкий и закономерный исход.

На дистанции Валентина преуспевала. Видно, что она более заслуженный ударник. В борьбе она переводила, потому что сильнее физически. Но на средней и ближней дистанции она имела определенные проблемы. При обмене ударов она не выигрывала, потому что очень хорош мексиканский стиль.

Ментальная составляющая, Грассо вышла побеждать. Чувствовался ее настрой, духовитая девочка. Реванш Валентина заслужила как действующий чемпион. Там может быть что угодно. Валентина может рассчитывать на победу, если избежит таких откровенных ошибок. Надежно раскачивать с дистанции и переводить, и этим взять бой. Если взвинтить темп и зарубиться, вырастут шансы Алексы», – сказал Бадаев.

5 марта на турнире UFC 285 Валентина Шевченко потерпела поражение от Алексы Грассо. Мексиканка прервала серию Шевченко из девяти побед в UFC, нанеся киргизской спортсменке четвертое поражение в карьере.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!