Бадаев: Штыркову не на что рассчитывать в бою с Вагабовым без серьезной размахайки

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка Ивана Штыркова и Вагаба Вагабова по правилам кикбоксинга, который пройдет 24 февраля в Тюмени на турнире RCC 18.

«Если они могут зарабатывать деньги и не простаивать, лучше выступать. Другое дело, они пострадают как бойцы ММА, выйдут из колеи. Готовишься к одним правилам, потом к другим – это сбивает с фокуса. Не будет концентрации на ММА. В любом случае, это крупное событие, большие имена. Не думаю, что Вагабов пропустит серьезную размахайку от Ивана Штыркова. Без этого Ивану не на что рассчитывать, потому что Вагаб – хороший боксер, у него есть опыт выступлений в кикбоксинге. Навыки почище, сам он опытнее.

Вагаб падал от Дмитрия Кудряшова, но Кудряшов и Штырков – два разных мира. Поэтому фаворитом будет Вагаб. Он будет свежее. Про его фундаментальные знания техники мы уже сказали. Психологически он очень устойчив, особенно если бой идет без борьбы», – сказал Бадаев.

Штырков последний бой провел против Владимира Минеева по правилам кикбоксинга в ноябре 2023 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В этом поединке Иван потерпел поражение единогласным решением судей. На его счету в MMA 22 победы, два поражения и одна ничья.

Вагабов в последний раз выходил на бой против Алекса Николсона по правилам бокса в октябре 2022 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В этом поединке Вагаб одержал победу нокаутом в первом раунде. На его счету в MMA 27 побед, одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!