Бадаев прокомментировал скандальное судейство в поединке Дека и Галаева на ACA 152

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев в интервью mma.metaratings.ru объяснил, чем руководствовал рефери Герихан Шибилов во время поединка Томаша Дека и Нашхо Галаева.

«Этот момент вы обсуждали с Гериханом. Изначально эпизод вызвал бурю негодования. Со стороны выглядело, что рефери отсек Галаева, чем воспользовался соперник, задушив его. Герихан объяснил свою точку зрения. Он сказал, что Галаев засунул пальцы в перчатку Дека, когда тот пытался провести удушающий прием. Своими действиями Нашхо не давал Томашу завершить прием. Плюс Дек жаловался на укусы Галаева. По поводу укусов уверенности нет. Ключевой момент связан с перчатками. Засунутые пальцы делали невозможными движения Дека. Рефери не мог отреагировать на такую ситуацию. Шибилов увидел пальцы, взял и вытащил их.

Со стороны же момент производит неоднозначное впечатление, потому что этот эпизод помог Деку завершить удушающий прием. Если бы Галаев не нарушил правила, всего бы этого не было. Рефери действовал по букве закона, это привело к не самым приятным последствиям, но по другому рефери поступить не мог», – сказал Бадаев.

Напомним, что поединок Дека и Галаева завершился во втором раунде удушающим приемом со стороны словацкого бойца. Перед завершающим действием рефери несколько раз ударил по рукам Галаева, что позволило Деку выйти на удушающий прием.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!