Бадаев объяснил, почему в UFC не будут сводить Чимаева и Рахмонова

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил вероятность того, что в UFC санкционируют претендентский бой между Хамзатом Чимаевым и Шавкатом Рахмоновым, в то время как титул разыграют Леон Эдвардс и Камару Усман.

«Чимаева и Рахмонова не будут сводить. Или в UFC дождутся титульного поединка, победитель которого встретится с Чимаевым, потому что он выше в рейтинге и по хайпу опережает Рахмонова. Или есть Колби Ковингтон и Белал Мухаммад. Их разделят для Чимаева и Рахмонова. Кто будет убедительнее, тот подерется за пояс.

В качестве соперника для Шавката могут рассмотреть Гилберта Бернса. Или Хорхе Масвидаль будет соперником Хамзата, если он победит Бернса 9 апреля. Тоже хайповый бой. Этот поединок принесет Хамзату только плюсы после победы.

Раскладов много. Все будет зависеть от того, как пройдет титульный бой, и насколько будет готов чемпион защищать пояс в ближайшем времени. Это важный фактор», – сказал Бадаев.

5 марта на турнире UFC 285 Шавкат Рахмонов одержал победу сабмишном над Джеффом Нилом, добавив в свой актив 17 победу подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!