Бадаев – о следующих соперниках Джонса: Миочич, Нганну и можно уходить в закат

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал, каким он видит будущее Джонса Джонса в UFC после победы над Сирилом Ганом, и кто будет следующим соперником американского бойца.

«UFC сделает следующий бой Джонсу со Стипе Миочичем, потому что он – рекордсмен по количеству защит. Мы должны понять, что пока Стипе здесь, надо драться с ним. Кертис Блейдс, Сергей Павлович и остальные еще будут. Я не уверен, что Джонсу нужны поединки с Блейдсом или Павловичем. Зачем? Подраться с Миочичем и решить вопрос с Нганну, если он вернется. Если Дана Уайт говорит, что возвращение Нганну исключено, его слова можно воспринимать с точностью наоборот. Я не верю словам Уайта, потому что он в первую очередь бизнесмен.

Представьте, Джонс летом проходит Стипе, а в это время Нганну боксирует с кем-то на большом шоу. Неважно выиграет или проиграет, возвращается в ММА. И тут такая вывеска. Два человека, которые победили Миочича и Гана встречаются между собой. Это логичный расклад, после которого можно уходить в закат. Невозможно сделать больше. Да, есть рекорд по количеству защит титула Миочича, но лучше побить самого Миочича. Это как в Mortal Kombat – убить соперника и забрать его душу.

Контракт на восемь боев не помешает Джонсу уйти. Никто его не остановит, если он захочет уйти чемпионом. Никто же не остановил Хабиба или Сент-Пьера. Ничто с этим не поделаешь. Контракт он подписал, но завершить карьеру может в любое время, просто проснувшись утром и подумав, что хватит. Возможно, завтра», – сказал Бадаев.

5 марта на турнире UFC 285 Джон Джонс после трехлетнего простоя одержал победу сабмишном над Сирилом Ганом в первом раунде и стал новым чемпионом UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!