Бадаев назвал момент, который стал началом конца для Федора Емельяненко в бою с Райаном Бейдером

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев в интервью mma.metaratings.ru отреагировал на поражение Федора Емельяненко в поединке против Райана Бейдера в рамках Bellator 290.

«Конечно, мы ждали победу в последнем бою «Последнего императора». Мы хотели, чтобы он выиграл, хлопнул дверью и на мажорной ноте завершил карьеру. С другой стороны мы все понимали, что Райан Бейдер моложе и свежее, несмотря на то, что он сам находится на финальной стадии карьеры. Но если сравнивать с Федором, менее изношенный. Поэтому он был фаворитом. Мы надеялись на чудо, на удар. Емельяненко способен уронить любого. Но, видимо, Бейдер еще и стилистически неудобен. В скорости не уступал, и чувство момента лучше, и тоннаж ударов. Когда Федор провалился после своего удара, он открылся для контрпанчера. Это было началом конца.

Чувствовалось, что тяжело дается ему бой. И номинальное преимущество в скорости не сыграло в пользу «Последнего императора». Давайте отдадим должное Емельяненко. Он в последнем бою в карьере подрался с таким соперником, хотя мог просить более легкий вариант. Это был более логичный бой в его нынешнем состоянии, но он выбрал более серьезного оппонента. Это мне напомнило ситуацию с Шамилем Завуровым и его последнем поединком. Честь и хвала Федору. Это поражение не преуменьшит его заслуги или наследие. Он уже сказал свое слово и внес свой вклад. Компания таких же легенд, как он, собрались и поздравили его в клетке после завершения прекрасной карьеры. Это было символично и грустно. Все когда-то заканчивается. Давайте поздравим Федора с великолепной карьерой», – сказал Бадаев.

Напомним, 5 февраля в главном событии Bellator 290 Емельяненко проиграл Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде. После этого Федор объявил о завершении карьеру бойца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!