Бадаев: надеюсь, сгонка веса не будет проблемой для Одилова

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о перспективах Фаридуна Одилова в лиге АСА.

«Мы подписали Фаридуна Одилова раньше, чем объявили о Гран-при. Это произошло после срыва его боя в Казахстане. Я уточнил у Шамиля Завурова: «Является ли Фаридун Одилов свободным агентом?». Шамиль сказал, что да, и что мы можем вести переговоры. Они, кстати, шли недолго. Никто не торговался, мы предложили достойные деньги, которые устроили Фаридуна. Приобретая такого бойца, нельзя не думать о его участии в Гран-при. Полутяжелый вес? Скептически отношусь к этому, потому что Фаридун был грузным, тяжеловатым.

Его скелет и габариты соответствуют среднему весу. Но насколько часто он будет справляться с весогонкой? Между боями может быть и три месяца. Важно то, как качественно Фаридун сможет гонять вес. Решение еще не принято. Мы не хотим давить и подстегивать его. Но Фаридун сказал: «Пусть лига решит, в каком весе мне драться». Да, лига решит, но надеемся, что у Фаридуна не будет проблем со сгонкой в 84 килограммов», — сказал Бадаев.

.

27 января Фаридун Одилов дебютировал в лиге АСА. На 151 номерном турнире таджикский боец в первом раунде одержал победу над иранцем Амиром Нури. Напомним, что 10 декабря 2022 года Одилов должен был драться с Дауреном Ермековым за звание чемпиона Eagle FC в среднем весе. Но из-за проблем с весогонкой Одилов не смог выступить.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!