Бадаев: Джонс – лучший боец в истории этого спорта

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru дал прогноз на бой Сирил Ган – Джон Джонс.

«С одной стороны, у Джонса был простой, сейчас предстоит встретиться с тяжелым соперником: искусным и габаритным ударником. Но, я думаю, борьба, опыт и ментальна составляющая Джонса зарешают. Думаю, он расцветет в тяжелом весе. Я верю в него. Джон – лучший боец в истории этого спорта. Это человек, который провел 13 титульных боев и во всех одержал победы. Он — легенда ММА, которая просто расчистила свой дивизион. Джонс всем все давно доказал. Против него ставить я не могу. Буду болеть за него. Это была бы красивая история: вернуться после стольких проблем и зацементировать свое наследие победой в титульном бою и поясом во второй весовой категории. Я считаю, что он первый номер рейтинга P4P. Да, если мы говорим об актуальном рейтинге, то он не на первом месте. Но если он одержит победу, то оставлять на первом месте Александра Волкановски будет неправильно. Просто вдумайтесь в то, с кем дрался Джонс. Кто-то из его соперников, возможно, не был на пике, но они точно не были сбитыми летчиками», – сказал Бадаев.

Джонс Джонс и Сирил Ган проведут титульный поединок 4 марта 2023 года на турнире UFC 285. Этот поединок станет дебют Джонса в тяжелом весе. Сейчас на счету американца 26 побед, 13 из которых в титульных боях UFC, и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!