Бадаев: бой против Слипенко – последняя возможность Гаджидаудова забрать пояс ACA

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о поединке Виталия Слипенко и Устармагомедова Гаджидаудова, которые проведут поединок в рамках 1/4 Гран-при в полусреднем весе на турнире АСА 160.

«Слипенко долго шел к чемпионскому поясу. Были моменты, когда в него мало кто верил. Но Виталий все доказал. Теперь к нему готовятся по-другому. Я видел недооценку Слипенко со стороны Мурада Абдулаева. У Абубакара Вагаева не было мотивации к поединку против Виталия Слипенко. А сейчас все поняли серьезность намерений «Жинкиного льва». Уверен, что Устармагомед основательно подготовился к этому поединку. Вероятно, для Гаджидаудова это последняя возможность забрать чемпионский пояс. Представьте, как много приобретает Устармагомед в случае победы. Огромная мотивация. Если Гаджидаудов решил проблемы с выносливостью…

Часто бойцы не соглашаются со мной. Аскар Аскаров и Курбан Гаджиев говорят о том, что у них нет проблем с выносливостью. Но я говорю о том, что вижу. Если я замечаю, что Устармагомед в очень тяжелом и ползучем темпе дерется с Азаматом Амаговым, я говорю об этом. В бою против Слипенко будет высокий темп, потому что Виталий – это парень, который выбрасывает руки, ноги, колени, локти. Думаю, Слипенко поднимет темп с самого начала. Задача Гаджидаудова – достать своего оппонента», – сказал Бадаев.

32-летний Устармагомед Гаджидаудов за свою профессиональную карьеру провел 22 поединка. В 16 противостояниях он одержал победы, потерпев при этом 6 поражений.

В активе чемпиона ACA в полусреднем весе Виталия Слипенко 16 побед и 4 поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!