Бабанин: результат сборной России на ЧМ в Узбекистане – так себе

Российский боксер Максим Бабанин высказался насчет результатов сборной России на чемпионате мира, который проходил с 30 апреля по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан).

«Честно сказать, из 13 весовых категорий результат – так себе. Если отталкиваться от ситуации, что Россию допустили к чемпионату мира, да еще и с флагом, то это супер результат. А если брать во внимание то, что было 13 весовых категорий… Россия – очень большая страна. У нас был чемпионат мира, когда я боксировал, тогда было три первых места и одна бронза. Как минимум чемпионов у нас было больше», – сказал Бабанин «Чемпионату».

.

Напомним, национальная российская команда на данном турнира заняла третье место в медальном зачете. В активе россиян две золотые и четыре бронзовые медали. «Золото» завоевали Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов.

34-летний Бабанин последний бой по профессионалам провел 29 апреля 2022 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В тот вечер Максим победил Евгения Орлова по прозвищу «Молекула Ада». В активе Бабанина четыре победы (все нокаутом) и ни единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!