Авсарагова считает, что Адесанья нокаутирует Уиттакера в реванше

Российский боец Bellator и амбассадор БЕТСИТИ Диана Авсарагова поделилась мнением о предстоящем поединке чемпиона UFC в среднем дивизионе Исраэля Адесаньи с бывшим обладателем титула Робертом Уиттакером.

«Как и в их прошлом бою, Адесанья остается для меня явным фаворитом. Он уже доказал, что является лучшим ударником в своем весе, а сильная сторона Уиттакера как раз-таки стойка.

На стороне чемпиона психологическое преимущество после прошлой победы. Уиттакер – хороший универсальный боец с быстрыми руками, но стойка чемпиона на другом уровне. Много тяжелых боев сказались на стойкости Уиттакера, поэтому ставлю на победу Адесаньи нокаутом в третьем раунде», – сказала Авсарагова.

Напомним, реванш Адесаньи и Уиттакера состоится 12 февраля на турнире UFC 271 в Хьюстоне.

Первый бой спортсменов прошел в октябре 2019 года на турнире UFC 243, тогда победу нокаутом во втором раунде одержал Исраэль.

32-летний Адесанья последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. В активе Адесаньи 21 победа и одно поражение.

31-летний Уиттакер в апреле прошлого года на турнире UFC on ESPN 22 победил Келвина Гастелума единогласным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 он выиграл у Джареда Каннонье единогласным решением судей. На счету Уиттакера 23 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!