Артур Бетербиев: поддержка Рамзана Кадырова – это бесценный дар

Обладатель титулов WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев поблагодарил подписчиков за поздравления с днем рождения. Вчера, 21 января, ему исполнилось 37 лет.

«Вряд ли я мог бы подумать, что мои скромные успехи будут так высоко оценены. Что свой очередной день рождения я встречу с орденом Кадырова и со званием Почетного гражданина города Грозный – столицы моей малой Родины!

Сегодня утром меня по телефону поздравил Глава Чеченской Республики, мой дорогой брат Рамзан Ахматович Кадыров. И для меня его поддержка – это бесценный дар! Особенно Рамзан Ахматович в моих скромных достижениях отметил заслугу моей мамы.

И тут словами свою благодарность описать я тоже не смогу, потому что не приходило и года, в котором Глава ЧР оставлял бы маму без внимания. Более того, моя дорогая мама Халипат Бетербиева награждена медалью «Ненан Сий», чем мы так же гордимся!» – написал Бетербиев в Instagram.

Бетербиев последний поединок провел против американца Маркуса Брауна в декабре 2021 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионские пояса WBC и IBF в полутяжелом весе.

Бетербиев дебютировал на профессиональном ринге в бою с американцем Кристианом Крусом в июне 2013 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 17 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!