Артем Резников считает, что Махачев победил бы Макгрегора

Боец АСА Артем Резников уверен, что российский боец UFC Ислам Махачев смог бы легко победить экс-чемпиона промоушена в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора.

«С Макгрегором был бы идеальный бой для Ислама. Это идеальный поединок для любого борца, который более-менее чувствует стойку, потому что у Конора очень плохая защита – его переводит даже Порье, который не такой прямо уж борец, чтобы переводить в партер.

Махачев точно разнес бы Макгрегора. Конор уже далеко не тот. Сейчас он другой в сравнении с тем, каким был, когда забрал пояса в двух весовых категориях. Говорили, что он не сильно подготовился к бою с Хабибом, но я считаю, что это была самая лучшая его форма», – сказал Резников в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в ночь на 11 июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. В активе Конора 22 победы и шесть поражений. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз выходил в октагон против бразильца Тиаго Мойзеса в ночь на 18 июля в главном событии турнира UFC on ESPN 26, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Этот бой российский спортсмен выиграл сабмишном в четвертом раунде. В его активе 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!