Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе россиянин Магомед Анкалаев предложил бразильскому бойцу Пауло Косте провести поединок, пообещав ему многомиллионный контракт в случае победы.
«Победишь меня – станешь свободным агентом и заработаешь миллионы. Если я побью тебя – то все и так этого ждали. Тебе нечего терять. Я твой пропуск на «выход из тюрьмы». Давай драться», – написал Анкалаев в соцсетях.

Анкалаев в последний раз выходил в октагон против Богдана Гуськова в июле 2026 года на турнире UFC Fight Night 282 в Абу-Даби (ОАЭ). Этот бой завершился в пользу Магомеда техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 21 победа, два поражения, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся.
Коста в последний раз выходил в октагон против Азамата Мурзаканова в апреле 2026 года на турнире UFC 327. Этот бой завершился в пользу Пауло техническим нокаутом в третьем раунде. В его активе 16 побед и четыре поражения.



























