Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков поделился своим мнением о причинах неудачи Алекса Перейры в поединке против Сирила Гана.
15 июня на турнире UFC у Белого дома бразильский боец уступил техническим нокаутом во втором раунде, упустив возможность завоевать временный чемпионский пояс в тяжелом дивизионе.
По мнению российского бойца, ключевую роль в этом поражении сыграла излишняя самоуверенность Перейры и его нежелание уделять должное внимание оборонительным действиям.
«Ни для кого не секрет, что у Перейры интересный стиль ведения боя. Он пренебрегает защитой и вытягивает людей на себя, чтобы их ловить на встречных ударах. Это одна из негативных сторон его как бойца, которая в этот раз не сработала. Он на оборону почему-то забивает, по сути один пропущенный джеб решил исход боя», — заявил Корешков.

Свой предыдущий бой Перейра провел в октябре 2025 года на турнире UFC 320, победив Магомеда Анкалаева техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 13 побед и четыре поражения.
Ган до этого выходил в октагон против Тома Аспиналла в октябре 2025 года на турнире UFC 321. Этот бой был признан несостоявшимся из-за тычков в глаза со стороны Сирила. В его активе 14 побед, два поражения и один бой, который был признан несостоявшимся.



























