Андерсон Сильва – о главном поединке в карьере: если бы не та победа, я бы не попал в UFC

Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва рассказал о самом важном поединке в своей карьере. Боец заверил, что если бы не победа в том бою, мир бы никогда не увидел его выступлений в UFC.

«Самым важным боем в моей карьере был первый титульный поединок с Хаято Сакураем за звание чемпиона Shooto. Это самый важный бой в моей карьере, потому что без него у меня не было бы возможности выступать в Pride, драться в Англии и как следствие, я не попал бы в UFC. Поэтому я считаю тот поединок самым важным в своей карьере», — рассказал Сильва.

46-летний Андерсон Сильва имеет 34 победы, 11 поражений и один несостоявшийся бой в смешанных единоборствах. «Паук» покинул UFC после трех поражений подряд. В своем последнем поединке бразилец уступил техническим нокаутом Юрайе Холлу в октябре 2020 года. 20 июня Сильва победил бывшего чемпиона мира по боксу по версии WBC Хулио Сезара Чавеса-младшего раздельным решением судей в восьмираундовом боксерском поединке. В ночь на 12 сентября Андерсон брутально нокаутировал бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе Тито Ортиса на боксерском шоу Triller: Legends 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!