Андерсон Сильва: не вижу никого, кто смог бы победить Адесанью в среднем дивизионе

Экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва поделился мыслями о намечающемся реванше между чемпионом среднего дивизиона Исраэлем Адесаньей и Робертом Уиттакером.

«Позвольте мне сказать вам кое-что очень важное: Адесанья – большой чемпион. У него большой опыт в кикбоксинге, и я не вижу никого, кто смог бы победить его в средней весовой категории. Может быть, в другом дивизионе, но не в среднем.

Это будет уже другой бой, но Адесанья сейчас на вершине этой игры и он доказал, что заслуженно является чемпионом», – сказал Сильва.

Напомним, первый поединок между бойцами состоялся в октябре 2019 года на турнире UFC 243, тогда Исраэль нокаутировал Уиттакера во втором раунде.

32-летний Адесанья последний бой провел в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв у Марвина Веттори единогласным решением судей. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире UFC 253 Исраэль победил Пауло Косту техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 21 победа и одно поражение.

30-летний Уиттакер последний раз выходил в октагон в апреле текущего года на турнире UFC on ESPN 22, выиграв единогласным решением судей у Келвина Гастелума. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 он победил Джареда Каннонье единогласным решением судей. В июле 2020 года на турнире UFC on ESPN 14 Уиттакер выиграл у Даррена Тилла единогласным решением. В его активе 23 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!