«Алый Зверь»: перед вторым боем со Стерлингом Петр Ян зазнался и поймал звезду

Кулачный боец Суламбек Шахгириев назвал причины поражения Петра Яна от Алджамейна Стерлинга в поединке за титул чемпиона UFC в легчайшем весе и сделал прогноз на его бой с Шоном О'Мэлли.

«Он действительно хорош, но во втором бою со Стерлингом, мне кажется, немного зазнался. Вместо того чтобы тренировать борьбу и делать ударку ещё лучше, он расслабился и думал, что во втором бою победить Стерлинга будет легче, чем в первом, а соперник работал над его стилем. Результат все видели и поняли, что Пётр поймал звезду. Теперь же даже О'Мэлли верит, что сможет ему что-то сделать.

Петра сильно расслабила излишняя медийность. Из него сделали героя, простого провинциального парня, который всех бьёт, и он сам примерил на себя эту корону и поверил в этот образ. Но сейчас для него время сделать выводы. Этого кучерявого пуделя он должен уничтожить, потому что он Пётр Ян, а Шон О'Мэлли и сам понимает, что он всего лишь Шон О'Мэлли и не готов ещё к таким соперникам», – сказал Шахгириев в интервью mma.metaratings.ru.

Петр Ян проведёт бой с американцем Шоном О'Мэлли 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280. В своем последнем поединке за титул чемпиона в легчайшем весе он уступил по очкам Алджамейну Стерлингу на апрельском турнире UFC 273. О'Мэлли сейчас идет на серии из трех побед, а июльский бой с Педро Муньосом был признан не состоявшимся из-за травмы соперника.

Полное интервью с Суламбеком Шахгириевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!