Альварес считает, что начало поединка с Плантом получится непростым

Чемпион мира по версиям WBC, WBO, WBA во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес прокомментировал предстоящий поединок против обладателя титула IBF в соответствующем дивизионе американца Калеба Планта.

«Я более опытный и мастеровитый боец, и я докажу это. И скоро я сделаю то, что задумал [о желании сломать Планту челюсть]. Посмотрим, возникнут ли у меня проблемы. Сейчас я совершенно другой боец, я стал опытней и сильнее. Хотя в начале боя с Плантом будет нелегко из-за его стиля, но я уже знаю, как действовать с такими бойцами», – заявил Сауль в эфире подкаста The Last Stand Podcast.

12-раундовый титульный бой между Саулем Альваресом и Калебом Плантом должен состояться в ночь на 7 ноября на арене «MGM Grand» в Лас-Вегасе (США).

Альварес в своем последнем поединке встречался с представителем Великобритании Билли Джо Сондерсом в мае этого года. Этот 12-раундовый бой продлился всего восемь раундов и завершился в пользу мексиканского боксера в результате отказа Сондерса от продолжения противостояния. На счету Сауля 56 побед (38 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Плант в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Калеба Труакса в конце января. Это противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Планта единогласным решением судей. В его активе 21 победа (12 нокаутом) и ни одного поражения.  

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!