Альварес прокомментировал свою победу над Сондерсом

Чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA и WBO в суперсреднем весе Сауль Альварес поделился мнением о своей победе над Билли Джо Сондерсом. По словам Альвареса, он ожидал гораздо более серьезного сопротивления.

«Я говорил, что этот бой может затянуться, но он не был таким тяжелым, как я ожидал. Это нормально, ведь я прогрессирую от боя к бою. Я выигрывал раунд за раундом.

Думаю, что я сломал ему лицо в области щеки. Я знал, что он не продолжит поединок. Я сказал своему тренеру, что Сондерс не выйдет, потому что у него перелом.

Я работаю с лучшим тренером в мире. Он говорит мне, как готовиться и что делать в ринге, и я это делаю», – сказал Альварес в эфире стриминга DAZN.

Напомним, что Сауль Альварес победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений. После восьмого раунда угол Сондерса принял решение прекратить бой из-за заплывшего глаза Билли Джо. Как сообщил менеджер Сондерса, у боксера перелом орбитальной кости. Отметим, что Альварес побеждал по ходу боя, ведя на судейских записках со счетом 77-75 и 78-74 дважды. Победа позволила Саулю объединить чемпионские титулы по версиям WBA, WBC и WBO во втором среднем весе.

Бой прошел на AT&T Stadium, который находится в Арлингтоне, США. На боксерском шоу присутствовало 73 126 зрителей, что позволило мероприятию стать крупнейшим спортивным событием с начала пандемии коронавируса.

30-летний Альварес имеет в послужном списке 56 побед (38 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. В предыдущем поединке Сауль победил Авни Йылдырыма в феврале этого года. После третьего раунда турецкий боксер не смог продолжить поединок. Единственное поражение в карьере Сауль потерпел в сентябре 2013 года, уступив решением большинства судейских голосов Флойду Мейвезеру.

31-летний Сондерс теперь имеет в активе 30 побед (14 – нокаутом) и одно поражение. В предыдущем бое Сондерс победил единогласным решением судей Мартина Мюррея в декабре прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!