Альварес досрочно победил Сондерса, объединив три чемпионских титула

Один из лучших боксеров современности, Сауль Альварес победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений. После восьмого раунда угол Сондерса принял решение прекратить бой из-за заплывшего глаза Билли Джо. Стоит отметить, что Альварес побеждал по ходу боя, ведя на судейских записках со счетом 77-75 и 78-74 дважды. Победа позволила Саулю объединить чемпионские титулы по версиям WBA, WBC и WBO во втором среднем весе.

Бой прошел на AT&T Stadium, который находится в Арлингтоне, США. На боксерском шоу присутствовало 73 126 зрителей, что позволило мероприятию стать крупнейшим спортивным событием с начала пандемии коронавируса.

30-летний Альварес имеет в послужном списке 56 побед (38 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. В предыдущем поединке Сауль победил Авни Йылдырыма в феврале этого года. После третьего раунда турецкий боксер не смог продолжить поединок. Единственное поражение в карьере Сауль потерпел в сентябре 2013 года, уступив решением большинства судейских голосов Флойду Мейвезеру.

31-летний Сондерс теперь имеет в активе 30 побед (14 – нокаутом) и одно поражение. В предыдущем бое Сондерс победил единогласным решением судей Мартина Мюррея в декабре прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!