Алоян: Бокс – это не кулачные бои, он может быть интеллектуальным

Российский боксёр Михаил Алоян в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru объяснил, почему его соперник венесуэлец Давид Баррето был недоволен исходом поединка, в котором Алояну отдали победу решением большинства судей.

«Я к такому привык. Многие боксёры принимают бокс, как кулачные бои. Он думает, что победил, потому что я не принял поединок с ним, как кулачный бой. Но бокс более разносторонний вид спорта. Есть силовой бокс, а есть интеллектуальный. Я ему показал совсем другой бокс, полностью противоположный его стилю, а он не был психологически готов к этому, что и стало причиной его эмоционального срыва после боя. 

Я бы ему посоветовал сесть, посмотреть бой и спокойно посчитать, кто сколько точных ударов кому нанёс. Думаю, он уже проанализировал этот бой и, как опытный парень, понял, что всё было справедливо», — рассказал Алоян.

22 февраля в Москве в рамках вечера бокса промоутерской компании «Dynamo Boxing» Михаил Алоян выиграл у Давида Баррето большинством судейских голосов.

В июле 2021 года Михаил Алоян выиграл у танзанийца Мчанья Йохана единогласным решением судей. В июне того же года он победил украинца Александра Грищука техническим нокаутом в восьмом раунде. На счету 33-летнего Алояна восемь побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!