Али Багаутинов – о решении Владимира Мышева завершить карьеру: бокс потерял интереснейшего спортсмена

Бывший боец UFC Али Багаутинов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал решение чемпиона по версии WBC Youth Intercontinental в первом полусреднем весе Владимира Мышева завершить карьеру из-за неизлечимой болезни.

«Очень печально, что ему пришлось закончить со спортом в 23 года. Я в 25 лет провел только первый свой профессиональный бой, а у него за плечами уже 10. Жалко, конечно, он очень талантливый и хороший боксер. В личной жизни желаю только удачи. Бокс потерял интереснейшего спортсмена, но все, что ни делается, – все к лучшему. Может, он сможет себя даже лучше реализовать в какой-то другой сфере. Ему только удачи и всех благ», – сказал Багаутинов.

Мышев последний поединок провел против молдаванина Ивана Петрова 7 декабря. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он завоевал титул WBC Youth Intercontinental в первом полусреднем дивизионе. После этого боя Владимир объявил о завершении профессиональной карьеры.

Мышев дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Александром Салтыковым в апреле 2017 года. Этот поединок завершился в пользу Владимира единогласным решением судей. На его счету 12 побед (6 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!