Али Абдель-Азиз: на этой неделе Хабиба введут в Зал славы

Известный спортивный менеджер Али Абдель-Азиз высказался об отце бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапе Нурмагомедове.

«На этой неделе моего брата Хабиба введут в Зал славы. Он родом из маленького городка Махачкала, Дагестан. Человек, которого вы видите на фотографии, – отец Хабиба, дядя, тренер Абдулманап. Он проложил путь не только Хабибу, но и многим молодым бойцам на Кавказе, чтобы они могли в конечном итоге мечтать стать чемпионами.

Скорее всего, Ислам Махачев и Магомед Анкалаев оба станут чемпионами в этом году. Они тоже из маленького города Махачкала. Мы скучаем по тебе, дядя, я бы хотел, чтобы ты был с нами на этой неделе», – написал Абдель-Азиз в социальных сетях.

Али

Напомним, 57-летний Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в конце апреля 2020 года с двусторонней пневмонией, позже у него диагностировали коронавирус. 3 июля 2020 года он скончался в Москве.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!