Алексей Тищенко оценил шансы российских боксеров на Олимпиаде в Токио

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко высказался о выступлении российских боксеров на Олимпийских играх в Токио.

«У нашей сборной все отлично. Ребята молодцы, выступают без поражений и теперь у них есть шансы на медали. Ситуация у девочек сложнее. Надеемся на успех Зенфиры Магомедалиевой. Главные претенденты на медали для меня – Альберт Батыргазиев и Муслим Гаджимагомедов. Это не означает, что они точно выиграют, это просто мое личное мнение. Хотя у каждого есть шанс. У нас всегда была спортивная злость, учитывая мой личный опыт выступления на Олимпиадах. Ребятам хочется выиграть, и я желаю им классных эмоций. Они точно все могут, им все по зубам», – приводит слова Тищенко Федерация бокса России.

Напомним, 30 июля три российских боксера вышли в полуфинал Олимпиады.

Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) победил немца Аммара Риада Абдулджаббара со счетом 5:0. Андрей Замковой (до 69 кг) победил грузинского спортсмена Эскерхана Мадиева единогласным решением судей. Имам Хатаев (до 81 кг) нокаутировал представителя Испании Газимагомеда Джалидова в третьем раунде.

Полуфинальные поединки состоятся 1 и 3 августа.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. Россию на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!