Алексей Махно назвал трех сильнейших российских бойцов в UFC

Российский боец смешанных единоборств Алексей Махно назвал трех сильнейших российских бойцов, выступающих в UFC. Двух спортсменов Алексей смог назвать уверенно, а вот с третьим у него возникли сомнения.

«Я не фанат MMA. Я смотрю только отечественные бои, потому что большинство пацанов я знаю, и их бои я смотрю. Если называть сильнейших россиян в UFC, то это 100% Петр Ян, 100% Магомед Анкалаев и наверное Ислам (Махачев), хотя можно придумать что-то менее заезженное, потому что назвать сейчас Ислама, это как назвать сейчас фаворитом сборную Германию по футболу. Он в топе, но в 70 кг есть еще Арман Царукян, он тоже сильный», – сказал Махно на подкасте Hustle MMA.

28-летний Ян одержал 15 побед и потерпел два поражения. В марте нынешнего года российский боец упустил чемпионский пояс в поединке с американцем Алджамейном Стерлингом. Петр контролировал ход поединка, но нанес запрещенный удар по американцу. Яна дисквалифицировали, присудив победу Стерлингу. Реванш между соперниками состоится 30 октября на турнире UFC 267.

29-летний Анкалаев последний бой провел в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 186, выиграв единогласным решением судей у Никиты Крылова. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 он нокаутировал Иона Куцелабу в первом раунде. На его счету 15 побед и одно поражение. 30 октября на турнире UFC 267 Магомед встретится с Волканом Оздемиром.

В послужном списке 29-летнего Махачева 20 побед и лишь одно поражение. 18 июля Ислам уверенно победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд. Ислам тоже выступит на UFC 267. Ему предстоит поединок с бывшим чемпионом UFC Рафаэлем дос Аньосом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!