Алексей Тищенко: Цзю стал фаворитом в бою с Чарло

Двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru отметил, что Джермелл Чарло не показал никакого желания победить абсолютного чемпиона мира в среднем весе Сауля Альвареса.

«Чарло вышел на бой, чтобы достоять и не упасть, не пропустить сильный удар, забрать свой гонорар и уйти целехоньким. Не знаю, пуганным ли он был или понимал, что у него нет особых шансов… Мое мнение о нем изменилось. У человека был титул чемпиона, он наговаривал на других соперников, обещал выйти и уничтожить, а сам вышел на ринг, чтобы только достоять до конца. Следующие поединки этого боксера не вызовут у меня интереса. Абсолютным чемпионом мира он стал в силу обстоятельств. В профессиональном боксе не всегда самый лучший становится чемпионом, как показывает практика. Тим Цзю стал для меня фаворитом в бою с Чарло», – сказал Тищенко.

Напомним, 1 октября в Лас-Вегасе (США) Чарло проиграл единогласным решением судей Саулю Альваресу. В активе 33-летнего Джермелла 35 побед (19 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Последний поединок Тима Цзю состоялся 15 октября. Тогда ему противостоял американец Брайан Мендоса. В этом бою Тим одержал победу судейским решением. В его активе 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!