Алексеева: бой Чимаева и Холланда вообще не интересен

Боец UFC Ирина Алексеева прокомментировала грядущий поединок Хамзата Чимаева и Кевина Холланда, который состоится в ночь на 11 сентября на турнире UFC 279. Напомним, что изначально Хамзат должен был встретиться в главном бою ивента с Нейтом Диасом, но после проваленного взвешивания Чимаеву дали в соперники Кевина Холланда.

«Я была уверена в победе Хамзата над любым соперником, но теперь надеюсь, что его проблемы со здоровьем из-за весогонки никак не повлияют на его выступление. Но бой с Холландом мне вообще не интересен. Поединок с Диасом – другое дело, ведь Нейт – мировая звезда. Хамзат должен победить Холланда, а для меня самым интересным поединком турнира станет противостояние Тони Фергюсона и Нейта Диаса. Но, конечно же, я очень ждала бой Хамзата и Нейта.

И еще хочу добавить по поводу того, что Чимаев улыбался, провалив взвешивание. Не сделал и не сделал. Ему не плакать из-за этого точно. Может быть, как-то стыдно ему, ведь он профессионал, но просто старается не показывать эмоций. Главное, что его допустили до боя, а улыбка – это защитная реакция», – сказала Алексеева mma.metaratings.ru.

28-летний Чимаев последний бой провел в апреле 2022 года на турнире UFC 273, выиграв у Гилберта Бернса единогласным решением судей. На его счету 11 побед и ни одного поражения.

29-летний Холланд последний раз выходил в октагон в июне 2022 года на турнире UFC on ESPN 37, победив Тима Минса сабмишеном (удушение Брабо) во втором раунде. В его активе 23 победы и семь поражений.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на бои UFC 279 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!