Александр Волков поделился ожиданиями от поединка Нганну – Ган

Топовый российский тяжеловес UFC Александр Волков поделился своими ожиданиями от титульного противостояния в тяжелом дивизионе между Фрэнсисом Нганну и Сирилом Ганом. Волков считает, что шансы бойцов на победу примерно равны, но видит у Нганну определенные преимущества перед оппонентом. Об этом Александр рассказал в рамках YouTube-шоу «НЕ Подкаст».

«Наверное, 50 на 50, потому что Нганну действительно отдарен. Он талантливый в плане своей физиологии – у него хорошая генетика. Он много работает, много тренируется. Многое делает коряво, но тем не менее, пока он, наверное, самый эффективный боец, судя по его статистике в UFC.

Ган – немного другой тип бойца. Он тоже физически одарен, но его талант в другом. Он действительно очень техничный боец. 50 на 50, потому что я все-таки думаю, что у Нганну будет психологическое преимущество в плане силы удара и нокаута», — рассказал Волков.

Бой между Сирилом Ганом и Фрэнсисом Нганну должен состояться в рамках турнира UFC 270, который пройдет в ночь на 23 января в Анахайме (США).

Нганну последний поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 16 побед и три поражения.

Ган в последний раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 265. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В активе Сирила 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!