Александр Шлеменко оценил титульные перспективы Усмана Нурмагомедова

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко считает, что Усман Нурмагомедов вскоре может получить бой за титул чемпиона Bellator в легком весе.

«Если человека поставили на первое место в рейтинге, то это не просто так. Значит, он является следующим претендентом на пояс. У Bellator действительно есть возможность сделать звезду из «своего» Нурмагомедова. Наверняка у них есть такая цель и именно за этим они все и делают.

Что касается возможного ухода Усмана в UFC, то чемпионом в Bellator нужно сперва стать, а потом уже что-то обсуждать по этому поводу. Если бы он уже обладал титулом, то другой вопрос. А вообще, какая разница – в UFC человек выступает или в Bellator. Он же не просто так находится в своём промоушене, решение об этом принимала в том числе и его команда.

Есть ли у него потенциал повторить судьбу Хабиба? Конечно. Если сильно захочет, то сможет достичь высот», – сказал Шлеменко.

Напомним, в ночь на 23 июля на турнире Bellator 283 Усман Нурмагомедов победил Кристофера Гонсалеса сабмишеном (удушение гильотиной) в первом раунде.

24-летний Нурмагомедов предыдущий бой провел в октябре прошлого года на турнире Bellator 269, победив Патрика Пиетила сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету 15 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!