Александр Шлеменко не видит смысла в поединке против Александра Емельяненко

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко заявил, что не видит смысла в поединке с российским тяжеловесом Александром Емельяненко.

«Ну сейчас, учитывая такую форму Александра, мне это не очень интересно. Потому что Александр далеко не в лучшей форме. Да и не вижу смысла с ним драться. Хотя, если он будет меня вызывать, оскорблять в интернете и хотеть избить, тогда да. Это уже будет чисто мужское. А со спортивной точки зрения разве это было бы интересно? У меня есть спортивные амбиции, и я хочу их реализовать. А Емельяненко сейчас превратился в бойца, который делает это, потому что это – его работа. Да, однозначно, для меня это тоже работа. Но есть и амбиции, и скоро у меня бой за титул», – сказал Шлеменко.

Напомним, 27 ноября в Сыктывкаре на турнире AMC Fight Nights 106 Емельяненко проиграл Марсио Сантосу сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде.

40-летний Емельяненко предыдущий раз выходил в октагон в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. В августе 2018 года на турнире WFCA 50 он провел бой с Тони Джонсоном. По итогам трех раундов поединок завершился вничью. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

37-летний Шлеменко последний бой провел 17 октября на турнире Eagle FC 42, выиграв у Артура Гусейнова единогласным решением судей. В мае этого года в рамках турнира AMC Fight Nights 101 он одержал победу над Марсио Сантосом единогласным решением судей. За плечами Шлеменко 61 победа и 13 поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!