Александр Шаблий о бое Ян - Стерлинг: у меня не было сомнений, что Петр выиграет

Российский боец Bellator Александр Шаблий в интервью Metaratings.ru поделился своими мыслями о бое Петра Яна и Алджамейна Стерлинга.

Стоит упомянуть, что Ян в поединке со Стерлингом на турнире UFC 259 был дисквалифицирован за запрещенный удар, вследствие чего победу присудили американскому бойцу.

«Мне показалось, что Петя решил отдать первые два раунда. Он не включался, давал Стерлингу работать, и только в третьем раунде мы увидели прежнего Петра: он стал много двигаться, дергать, проваливать и отвечать. Мне показалось это очень интересным, с нетерпением жду возможности спросить Петю, на самом ли деле это было его планом.

У меня не было сомнений, что он выиграет. Так бы и случилось, если бы не злополучное колено. У Стерлинга не было шансов в четвертом и пятом раундах, он не встал потому, что устал, а не потому, что он «поплыл». Было видно, что Петя после тридцати секунд дышал ровно, а Стерлинг задыхался, у него живот двигался как воздушный шар, это из-за усталости», – сказал Шаблий.

Александр также дал свой прогноз на возможный реванш Яна и Стерлинга:

«Думаю, что в реванше у него шансов еще меньше. Петя прочувствовал его как бойца: даже если Алджамейн его переведет, то удержать не сможет. У Яна прекрасная защита от борьбы, и этот бой наглядно это продемонстрировал. К тому же, отказавшись продолжать бой, Алджамейн проявил слабость, это повлияет на него психологически. Думаю, что Петр с легкостью победит в реванше, и скорее всего Стерлинг будет всячески избегать этого боя», – подытожил Шаблий.

Напомним, что в феврале этого года Александр подписал контракт с ведущим американским промоушеном Bellator. На счету Шаблия 19 побед и 3 поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!