Александр Емельяненко: я очень хорошо отношусь к дагестанскому народу

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко прокомментировал конфликт с соотечественником Артуром Гусейновым. Ранее Емельяненко назвал Гусейнова «дагестанской свиньей», после чего Артур стал ему угрожать.

«Гусейнов меня совершенно не интересует, я уже говорил в интервью, что больше уважаю Сергея Харитонова, чем Гусейнова. Если у нас состоится бой, то я буду бить его как проигранного. Что меня больше всего поразило в этом, так это то, что он заездил на своей заднице. Сначала он сказал одно, потом другое.

Я очень хорошо отношусь к дагестанскому народу. У меня много друзей из Дагестана. Мне еще предстоит провести много боев с дагестанцами. Хочу провести реванш с Магомедом Исмаиловым. Возможно, будет бой с Гусейновым, если кто-то будет заинтересован в его организации.

Гусейнов просто столкнул лбами свое личное со всей Республикой Дагестан. Я не сказал ничего плохого в отношении народа. Я говорил только о Гусейнове», – сказал Емельяненко в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Емельяненко последний поединок провел против бразильца Марсио Сантоса 27 ноября в Сыктывкаре в рамках турнира AMC Fight Nights 106. В данном противостоянии российский боец уступил своему сопернику сабмишном в первом раунде. На его счету 28 побед, девять поражений и одна ничья.

Гусейнов в последний раз выходил в октагон против соотечественника Александра Шлеменко в октябре этого года в рамках турнира Eagle FC 42. Этот бой Артур проиграл единогласным решением судей. В его активе 27 побед, 11 поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!