Александр Емельяненко прокомментировал свои слова о поединке с братом Федором

Российский боец MMA Александр Емельяненко прокомментировал свои слова в адрес брата, легендарного бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Ранее Александр заявил, что готов подраться с Федором.

«Касаемо брата – вопросы к брату, я не отказываюсь от своих слов. Ничего личного, просто пропаганда спорта. Право выбора предоставляю Федору, я готов. Ни о чем не жалею», – сказал Александр.

18 сентября на турнире промоушена «Наше Дело» в Москве Емельяненко-младший проведет поединок против блогера Артема Тарасова по правилам кулачных боев, который продлится три раунда по две минуты в перчатках MMA. Александр 4 ноября этого года должен провести бой по правилам бокса с рэпером Джиганом в Москве на «ВТБ Арене».

Александр в последний раз дрался с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии Емельяненко уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Емельяненко выиграл боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева, отправив своего соперника в нокаут в первом раунде. На счету Александра в MMA 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Федор в следующий раз выйдет в октагон против американца Тимоти Джонсона в главном событии турнира Bellator, который пройдет 23 октября в Москве. Емельяненко последний поединок провел против американца Квинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец. В активе россиянина 39 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!