Александр Емельяненко – об Eagle FC: это настолько мертвая лига, что я даже не рассматриваю в ней участие

1 комментарий

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко поделился своим мнением о промоушене Eagle FC, владельцем которого является бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов.

«Это настолько мертвая лига, что я даже не рассматриваю в ней свое участие. Она меня вообще никак не прельщает и не нравится. Кто там дерется? Все дагестанцы, одноклубники его. Больше там никого нет.

Я вообще не знал, что у Хабиба есть лига и Завуров там президент. Меня вообще не интересуют эти личности.

Я не слышал, чтобы за эту лигу выступал кто-то из нормальных бойцов. А в Дагестане там все борцы. Кроме как прыгать в ноги и возиться в партере они больше ничего не умеют. Кроме Хабиба, по-моему, в смешанных единоборствах никто результата там не показал», — рассказал Емельяненко. 

40-летний Емельяненко последний бой провел 27 ноября на турнире AMC Fight Nights 106, проиграв Марсио Сантосу сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде. В июле 2020 года на турнире ACA 107 он проиграл техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. В августе 2018 года на турнире WFCA 50 Емельяненко провел бой с Тони Джонсоном. По итогам трех раундов поединок завершился вничью. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии (1)