Александр Емельяненко: моя задача – пропагандировать спорт, нести его в массы

Популярный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко высказался о предстоящем бое с Сергеем Еркаевым, который состоится 6 ноября на турнире промоушена Arena.

«Это первый бой, когда будет драться глава промоушена. Еркаев может подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, поставить себя первопроходцем. Первый космонавт, который полетит в космос.

Еркаев – рукопашник, занимается спортом. Пусть не думают, что я выйду и будет какая-то клоунада или что он заплатил мне, и мы там разыграем... Моя задача – пропагандировать спорт, нести его в массы.

Лучше я буду нести спорт в массы, показывать и детям, и взрослым дорогу в спортзал, как ходить, заниматься спортом и поддерживать себя. Хотя бы три раза в неделю уделять внимание физкультуре, а не тянуть их в рестораны, в бары и кабаки. Я не сторонник пьянства», – сказал Емельяненко на своем YouTube-канале.

Емельяненко

41-летний Емельяненко последний раз выходил в клетку в ноябре прошлого года на турнире AMC Fight Nights 106, проиграв Марсио Сантосу сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде. В его активе 28 побед и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!