Александр Беленький назвал самый выдающийся бой Мэнни Пакьяо

Спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький назвал самый выдающийся поединок экс-чемпиона мира по боксу в восьми дивизионах Мэнни Пакьяо, объявившего о завершении профессиональной карьеры.

«Самый выдающийся бой – это, наверное, победа над Де Ла Хойей (6 декабря 2008 года). Это было совершенно выдающееся достижение. Мне неважно, был он под допингом или не был. Чтобы так разнести Де Ла Хойю, который работал в своем весе, а Пакьяо – максимум полулегковес, чтобы он в 67 килограммах был таким хозяином. Это выдающееся достижение. Когда говорят о Пакьяо, я всегда вспоминаю, как в баре «Метелица» в Москве мы посмотрели бой Пакьяо с Де Ла Хойей и вышли на улицу. Я помню, что был ошарашен. Таким же я и остаюсь по сей день», – сказал Беленький.

Напомним, что поединок Пакьяо и Де Ла Хойи закончился победой филиппинца. Оскар принял решение отказаться от поединка после восьмого раунда.

Последний поединок 42-летний Пакьяо провел против кубинца Йордениса Угаса в августе этого года. В данном противостоянии филиппинский боксер уступил своему сопернику единогласным решением судей. 20 сентября Мэнни официально подтвердил завершение карьеры. Легендарный боксер решил баллотироваться на пост президента Филиппин.

Мэнни дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Эдмундом Энтингом в январе 1995 года. Этот бой завершился в пользу Пакьяо единогласным решением судей. На его счету 62 победы (39 – нокаутом), восемь поражений и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!