Алджамейн Стерлинг выбыл из карда UFC 267. Петр Ян может провести бой за временный титул

Чемпион UFC в легчайшей весовой категории американец Алджамейн Стерлинг выбыл с турнира UFC 267 из-за травмы, но есть надежда, что его соперник, бывший чемпион Петр Ян, останется в карде и проведет бой за временный титул. Об этом сообщает спортивный портал MMA Junkie, ссылаясь на свои источники.

Первый поединок между бойцами прошел в марте этого года на турнире UFC 259 и закончился скандалом. Петр выигрывал поединок по судейским карточкам, но в четвертом раунде поединка нанес запрещенный удар коленом в голову. Стерлинг отказался от продолжения поединка, что повлекло дисквалификацию российского бойца, из-за которой он лишился чемпионского титула.

28-летний Ян в июле 2020 года на турнире UFC 251 победил Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде. В декабре 2019 года на турнире UFC 245 «No Mercy» нокаутировал Юрайа Фэйбера в третьем раунде. В его активе 15 побед и два поражения.

32-летний Стерлинг в июне прошлого года на турнире UFC 250 победил Кори Сэндхагена сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В июне 2019 года на турнире UFC 238 он выиграл у Педро Муньоза единогласным решением судей. На его счету 20 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!