Алджамейн Стерлинг считает, что бойцы, уличенные в применении стероидов, должны сесть в тюрьму

Чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг выразил мнение, что бойцы, которые были уличены в применении допинга, должны отправляться в тюрьму.

«Это дерьмо беспокоит меня, действительно беспокоит. Каждый должен сесть в тюрьму за употребление ЭПО, стероидов или любой другой подобной дряни в UFC, да и в боевых видах спорта в целом.

Ведь тот, кто их употребляет, буквально может повлиять на карьеру соперника, изменив ее. А ведь от этого зависят его средства к существованию. И да, этот спорт не похож на игру в баскетбол или бейсбол. Понятно, о чем это я? Мы имеем дело с событиями, когда заходим в октагон, которые могут повлиять на жизнь», – сказал Алджамейн на шоу The MMA Hour.

Стерлинг последний поединок провел против россиянина Петра Яна в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. В этом противостоянии американский боец победил в результате дисквалификации своего соперника за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Алджамейн завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе.

Реванш между Алджамейном Стерлингом и Петром Яном должен состояться в рамках турнира UFC 273, который пройдет 9 апреля в Бруклине (США). На счету американского спортсмена 20 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!