Алджамейн Стерлинг планирует подняться в полулегкий вес

Действующий чемпион легчайшей весовой категории Алджамейн Стерлинг заявил, что думает о переходе в полулегкую весовую категорию. Причиной потенциальной смены дивизиона стало нежелание делить октагон с его близким другом Мерабом Двалишвили. Об этом боец заявил в интервью для The Schmo.

«Я не могу представить Мераба, стоящим напротив меня в октагоне. Такие моменты меняют все. Вы видели, что случилось между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом. Мы с Мерабом всегда помогали друг другу, и я не могу представить себя конкурирующим с этим парнем.

Я задумывался о переходе в полулегкий вес. Нам обоим трудно гонять до легчайшего веса, но мы находимся на разных этапах карьеры, поэтому, возможно, я уступлю ему дорогу и поднимусь в 145 фунтов», — заявил Стерлинг.

Алджамейн Стерлинг последний раз выходил в октагон против Петра Яна в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Данное противостояние российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На счету Алджамейна 20 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!