Альберт Туменов объяснил, почему считает себя лучшим ударником в мире

Российский боец смешанных единоборств Альберт Туменов прокомментировал предстоящий бой с профессиональным американским боксером Скоттом Сигмоном, а также объяснил, почему он считает себя лучшим ударником в мире. Поединок состоится 27 ноября в рамках турнира Triller:Triad Combat.

«Неделя до моего дебюта в промоушене Triller. Когда говорю, что я лучший ударник в мире, люди спрашивают меня – с чего ты так решил? Постараюсь ответить на этот вопрос. Если взять мою профессиональную карьеру, я провел 26 боев, выступал в сильнейших организациях мира – UFC, АСА, Fight Nights, также тренируюсь в одном из лучших залов мира American Top Team, где много звезд ММА. Так вот ни в боях, ни в тренировочном процессе я еще не встретил бойца, который смог бы меня удивить в ударной технике. Исходя из перечисленного, могу считать себя лучшим в этом аспекте. Когда дело касается ударной техники, я нахожу способ победить.

Все же я боец ММА, а предстоящий бой будет по новым правилам, где у боксеров будет небольшое преимущество. Но для меня это интересный вызов, хочу посмотреть, как я справлюсь с профессиональным боксером. Я в себе уверен. А что вы думаете, друзья?», – написал Туменов в Instagram.

Triad Combat – это новый командный вид единоборств, который включает в себя правила бокса и ММА. Бойцы соревнуются на специально разработанном треугольном ринге в течение двухминутных раундов.

29-летний Туменов последний раз выходил в октагон в ноябре 2019 года на турнире ACA 102, нокаутировав Беслана Ушукова во втором раунде. В апреле того же года на турнире ACA 95 он одержал победу над Мурадом Абдулаевым единогласным решением судей. В сентябре 2019 года на турнире ACB 89 Туменов победил Сиро Родригеса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 22 победы и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!