Адесанья прокомментировал победу над Уиттакером на UFC 271

Чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья поделился мыслями после победы над Робертом Уиттакером в рамках турнира UFC 271, который состоялся в ночь на 13 февраля в Хьюстоне (США). Адесанья победил Уиттакера единогласным решением судей.

«Я знал, что Уиттакер выложится полностью в этом бою, потому что в прошлом я отнял у него все, и ему нечего терять. Я ожидал от него тейкдауны, я ожидал, что он попытается списать домашнюю работу у Блаховича, но я – большой пес в этом дворе, так что валить меня у него вообще не получалось.

Знаю, что на июнь еще не запланирован турнир PPV, и, как я уже сказал, я – новый пес в этом дворе, большой пес, и я знаю, что здесь есть еще один пес – это Джаред Каннонье, он сегодня хорошо поработал», – сказал Адесанья.

Напомним, Уиттакер и Адесанья провели свой первый бой в октябре 2019 года на турнире UFC 243, тогда победу нокаутом во втором раунде одержал Исраэль.

32-летний Адесанья предыдущий раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. В активе Адесаньи 22 победы и одно поражение.

31-летний Уиттакер в апреле прошлого года на турнире UFC on ESPN 22 победил Келвина Гастелума единогласным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 он выиграл у Джареда Каннонье единогласным решением судей. На счету Уиттакера 23 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!