Адесанья – о поединке с Усманом: наши отношения гораздо больше, чем просто друзья

Чемпион UFC в средней весовой категории Исраэль Адесанья раскритиковал менеджера обладателя пояса UFC в полусредней весовой категории Камару Усмана Али Абдель-Азиза за то, что он предложил организовать поединок между бойцами.

«То, как Абдель-Азиз это все преподнес, было отвратительно. Я уже высказывался по этому поводу и думаю, что Усман со мной согласен. В чем смысл нашего боя? Наши отношения гораздо больше, чем просто друзья или коллеги. Дети через поколения будут смотреть на нас и говорить: «Эти ребята из Нигерии подрались». Я считаю, что каждый из нас должен двигаться своей дорогой и уйти на вершине. То же самое и с Нганну.

Абдель-Азиз всегда подходит ко мне и говорит: «Мой брат! Мой африканский брат!» Если ты считаешь себя моим братом, так почему являешься таким эгоистом и видишь только знаки доллара?», — сказал Адесанья.

32-летний Адесанья последний бой провел в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. На его счету 21 победа и одно поражение.

34-летний Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил нигерийский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем весе. Первый бой Камару и Колби, прошедший в декабре 2019 года, также выиграл нигерийский спортсмен техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!